+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ярославской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
100
14.05.2014 12:16
Луговое ЖК
Сообщений: 79
>>>
ЛС
#
И если можно мне тоже martynova2509@yandex.ru
Сообщение пользователя Антон 11111:
Сообщение пользователя Winter_131:
Сообщение пользователя Антон 11111:
Как и следовало ожидать, УК отказывается пломбировать теплосчётчик, ссылаясь на самого президента)).
Как им противостоять и что делать?
Первое - потребовать от них письменный отказ, а дальше? Подскажите пожалуйста

Я с этим столкнулась год назад. После нескольких месяцев переписки добилась своего и теплосчетчик мне опломбировали. Правда, ссылаясь на 307 (если не ошибаюсь) постановление Прав-ва Ирк. обл., показания этих счетчиков не принимаются в расчет до конца 2014 год. Но прецедент создан. Так же параллельно сделала запрос по этой теме в жилищную инспекцию. Получила ответ. Если необходимо, текст письма могу скинуть на мэйл.

Да, если не затруднит - toro777art87@list.ru
Заранее спасибо

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Помона
14.05.2014 11:35
Луговое ЖК
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
А что новенького по 117 б/с, там хоть что то делают?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон 11111
14.05.2014 08:15
Луговое ЖК
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Winter_131:
Сообщение пользователя Антон 11111:
Как и следовало ожидать, УК отказывается пломбировать теплосчётчик, ссылаясь на самого президента)).
Как им противостоять и что делать?
Первое - потребовать от них письменный отказ, а дальше? Подскажите пожалуйста

Я с этим столкнулась год назад. После нескольких месяцев переписки добилась своего и теплосчетчик мне опломбировали. Правда, ссылаясь на 307 (если не ошибаюсь) постановление Прав-ва Ирк. обл., показания этих счетчиков не принимаются в расчет до конца 2014 год. Но прецедент создан. Так же параллельно сделала запрос по этой теме в жилищную инспекцию. Получила ответ. Если необходимо, текст письма могу скинуть на мэйл.

Да, если не затруднит - toro777art87@list.ru
Заранее спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Winter_131
13.05.2014 21:29
Луговое ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Антон 11111:
Как и следовало ожидать, УК отказывается пломбировать теплосчётчик, ссылаясь на самого президента)).
Как им противостоять и что делать?
Первое - потребовать от них письменный отказ, а дальше? Подскажите пожалуйста

Я с этим столкнулась год назад. После нескольких месяцев переписки добилась своего и теплосчетчик мне опломбировали. Правда, ссылаясь на 307 (если не ошибаюсь) постановление Прав-ва Ирк. обл., показания этих счетчиков не принимаются в расчет до конца 2014 год. Но прецедент создан. Так же параллельно сделала запрос по этой теме в жилищную инспекцию. Получила ответ. Если необходимо, текст письма могу скинуть на мэйл.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vankorz
13.05.2014 19:26
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Проезжал мимо, темпы строительства радуют. Время 8 вечера, бегает куча китайцев, видимо в 2 смены работают, 1-я блок секция готово 10 этажей делают арматуру под 11 этаж, 2-я блок секция на этаж меньше, ну и монтируют балконные профили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anutka28
13.05.2014 14:38
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alex160485:
Уважаемые соседи по 119 б/с! Откликнитесь! Какие новости? Звонил в ВСС, там сказали, что с сегодняшнего дня можно записываться на просмотр, если все устраивает подписывать акт с открытой датой и получать ключи для ремонта. А сдача планируется как по письму-счастья в конце июня.
Отзовитесь кто-нибудь)))) или все в суд ушли)))))

Добрый день, alex160485. Я тоже из 119. Им звонила где-то в конце апреля, там мне пояснили (недовольным голосом), что сдача будет в июне, а если хотите пораньше ключи забрать, то только исключительно после личной беседы с ген. директором. А вы звонили своему менеджеру или кому-то еще? А когда ездили в первый раз на просмотр, нам девушка-представитель всс говорила, что еще в апреле будут ключи передавать, а акты с открытой датой подписать можно. Что делать, кого слушать? И ожидания уже запарили!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex160485
13.05.2014 14:27
Луговое ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи по 119 б/с! Откликнитесь! Какие новости? Звонил в ВСС, там сказали, что с сегодняшнего дня можно записываться на просмотр, если все устраивает подписывать акт с открытой датой и получать ключи для ремонта. А сдача планируется как по письму-счастья в конце июня.
Отзовитесь кто-нибудь)))) или все в суд ушли)))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lilu_11
13.05.2014 12:24
Приморский ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
kenais, и еще на информационном щите написано, что это "жилой дом.реконструкция", может формулировку не точно запомнила, то суть ясна.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lilu_11
13.05.2014 12:22
Приморский ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя kenais:
Сообщение пользователя lilu_11:
Есть дольщики? Не понятно почему активными темпами идет стройка 3 и 4 б/с, а 1 и 2 не строят. Может кто просветит?

Дело в том, что блок-секции №3 и 4 строятся ВСС с нуля по собственному проекту, в то время как блок-секции №1 и 2 на уровне первого этажа были приобретены в собственность ВСС на их нынешней стадии. Видимо, другая компания что-то начинала строить, да не срослось. Теперь ВСС, насколько я понимаю, подгоняют конструкцию этих "первых" этажей под свой проект.

Спасибо, что пояснили. А вы кем являетесь?дольщиком? Нам предлагают купить квартиру в 1б/с, наверно не успеют сдать к концу года. Мы были 9 мая на стройке активно строят 3 и 4 б/с, а 1 и 2 стоят как стояли осенью.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kenais
13.05.2014 08:50
Приморский ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя lilu_11:
Есть дольщики? Не понятно почему активными темпами идет стройка 3 и 4 б/с, а 1 и 2 не строят. Может кто просветит?

Дело в том, что блок-секции №3 и 4 строятся ВСС с нуля по собственному проекту, в то время как блок-секции №1 и 2 на уровне первого этажа были приобретены в собственность ВСС на их нынешней стадии. Видимо, другая компания что-то начинала строить, да не срослось. Теперь ВСС, насколько я понимаю, подгоняют конструкцию этих "первых" этажей под свой проект.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
МиАс
13.05.2014 08:08
Завидный ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Катеринка Katerina,
для начала надо самостоятельно обмерить площадь квартиры (обычной рулеткой или лазерной), и если Ваши обмеры не совпадают с обмерами ВСС, то тогда имеет смысл обращаться в БТИ. Иначе Вы просто потратите время и деньги.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катеринка Katerina
12.05.2014 19:59
Завидный ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Мы решили замеры взять в том же бти, что и всс. Отдельно мы заказывать мы не стали т.к. мне кажется что не должно юыть значительные расхождения. (Может я и не права). Но сил и времени уже на ожидание нет. Когда всс сдавал пеовые 4 блок секции, многие долщики заказывали замеры в других бти и почти у всех, либо сходилось либо было у них же и больше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сашенька Федорова
12.05.2014 19:34
Завидный ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Предлагаю перенести собрание. на улице слишком холодно, боюсь нет смысла. Народу будет мало. назначайте день.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lilu_11
12.05.2014 15:30
Приморский ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Есть дольщики? Не понятно почему активными темпами идет стройка 3 и 4 б/с, а 1 и 2 не строят. Может кто просветит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna27
12.05.2014 13:08
Луговое ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
подскажите пожалуйста, кто стеклил болконы? Какие фирмы и ценовой диапазон? Срочно!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NaDan
12.05.2014 12:09
Завидный ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Катеринка Katerina:
Ольга Лоншакова, вы подписали акты? Ваше сообщение недавно увидела. Мы писали претензию по неустойке. В ней была посчитана нами по закону сумма. Всс почти всю сумму которую мы запрашивали отминусовали от увеличения кв.метров. (на 7 тыс. Меньше чем мы просили) но мы не стали из-за этой суммы идти в суд. Т.к. мы думаем с судом было бы все дольше и сложнее. Я думаю не зря там в всс сидит большой штат юристов.

Добрый день, Катерина! а вы замеры в БТИ заказывали, знаете какая на самом деле площадь? Или подписали акт, согласившись с замерами ВСС?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон 11111
12.05.2014 11:42
Луговое ЖК
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Как и следовало ожидать, УК отказывается пломбировать теплосчётчик, ссылаясь на самого президента)).
Как им противостоять и что делать?
Первое - потребовать от них письменный отказ, а дальше? Подскажите пожалуйста
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катеринка Katerina
12.05.2014 10:41
Завидный ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Конечно когда начинаешь разбираться в этом вопросе по выплатам, реально начинаешь пониматб что всс себя в минусе не оставит. Что как ни крути это ты будешь платить, а не они. Я думаю увеличение кв. Метром это заложено изначальнл, дабы потом не им платить на просрочку, а нам
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катеринка Katerina
12.05.2014 10:39
Завидный ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Ольга Лоншакова, вы подписали акты? Ваше сообщение недавно увидела. Мы писали претензию по неустойке. В ней была посчитана нами по закону сумма. Всс почти всю сумму которую мы запрашивали отминусовали от увеличения кв.метров. (на 7 тыс. Меньше чем мы просили) но мы не стали из-за этой суммы идти в суд. Т.к. мы думаем с судом было бы все дольше и сложнее. Я думаю не зря там в всс сидит большой штат юристов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex160485
12.05.2014 10:27
Луговое ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Михаил Химко:
Сообщение пользователя alex160485:
Сообщение пользователя dpersik:
Всем здравствуйте! есть новости про б/с 117, 118, 119,120????

Добрый день! Я тоже интересовался, но к сожалению молчат, видимо все ждут 30.06.14.))))

Я же писал. До 9 -го числа срок сдачи.(119-120). Остальные в июне

Михаил добрый день! Если есть информация по 119 поделитесь, говорили до 9 сдадут, что-то до сих пор тишина...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
11.05.2014 23:11
Луговое ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Рыжаков:
В суд будем подавать не на Востсибстрой, а на самого губернатора иркутской области , а так же на министерство строительства, во причине отсутствие контроля за застройщиком, а так же нарушения прав социально незащищенного заказчика.

У вас договорные отношения с лично губернатором? И он их не исполнил? интересно...

Подавайте как обычно и все делают на застройщика. А то боюсь прецедента не получится...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мыха, в распоряжении был специальный манометр, но как предложил прораб, который к нам зашел, можно и пламенем от зажигалки. По поводу второго варианта берут сомнения
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мыха
07.05.2014 22:34
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Пардон, как по поводу вытяжки выяснили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Всем привет! Сегодня были на просмотре в б/с 4, квартира 48. Из критичных косяков:1) не работает вытяжка в вентиляционной шахте в туалете, 2)на балконе в торце две статичные стекольные рамы, которые образуют глухой угол- в итоге стекло около стены вообще никак не помоешь ( да и по законодательству-это запрещено),3) стена в большой комнате "завалена" напрочь, своими силами очень затратно будет ее ровнять. И так, по мелочи есть моменты, но они не критичны!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pavel111
06.05.2014 17:21
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Юрий и Анастасия, спасибо! я сегодня успел получить ключи) всех поздравляю! Хорошего ремонта!)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение