+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ярославской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ездил сегодня на осмотр квартиры в 7 б/с. На вид лучше чем ожидалось.
Озадачила вентиляция. Она не вытяжная, а напорная. В туалете из вентиляции дуло, причем хорошо так
Окна все открываются, закрываются, но видно, что стеклопакеты дешевенькие.
Есть вопросы к собственникам ранее сданных б/с. Скажите какие недостатки вылезли после сдачи? На что стоит особенно обратить внимание? Балконы, окна как? Перепады пола, вертикальность стен, углы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я сам юрист, завтра осмотр квартиры в 7 б/с. Жду когда будут предлагать акты приема-передачи подписывать. Дата подписания акта, определяет срок просрочки по договору. Проценты по договорам долевого строительства для физических лиц в двойном размере (на самом деле немного накапает), +моральный вред в соответствии с ЗОПП (не в США живем, много суд не насчитает), + убытки из расчета стоимости снимаемой квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Василий Царь
14.11.2016 14:39
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
Человек с луны свалился. С такими познаниями о взыскании неустойки однозначно к помощи адвокатов надо обращаться и читать, читать и читать в интернете как это все делается

Почему с луны?Как ниже написали,застройщик факт "просрочки" не сможет опровергнуть,а там даже самый захудалый адвокат сумеет выиграть.
Понятно,что я сам не смогу себя представлять,но лучше иметь 100000(сумма из воздуха,не считал еще)+адвокату(издержки тоже будет оплачивать застройщик),чем ничего(именно к этому склоняете "Лучше не тратьте время. ")

P.S Пока это мысли вслух,будет видно после сдачи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Саша Петрова
14.11.2016 13:53
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
Что то меня бездействие нашей УК беспокоит: договорился с управдомом, что привезу им арматуру, чтоб забить ее вокруг клумбы. Нарезал, заострил. Привез им. Сказали сделают обязательно. Сегодня 5-й день и никто не делает. Дождались морозов, земля сейчас окончательно промерзнет. Непонятно, зачем я свое время тратил.

Спасибо Вам большое! Неравнодушный Вы человек. Время потрачено не зря - приятно знать, что рядом есть люди, которые хотят сохранить труд других. Это дорогого стоит. А там есть что сохранить - на клумбе, где парковали автомобиль, весной расцветут красивые незабудки - их за лето много насеялось ))))
Да, УК и впрямь не всегда оперативна. Наверное, у дворника большая занятость. Я тоже помню по весне две недели строительный мусор лежал на клумбе перед б/с 2, я его сама в кучи сгребла - только вывезти осталось. Вывозили еще неделю. Прямо хоть самой тачку покупай ))))
Спасибо Вам! Они сделают, но не быстро.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
14.11.2016 12:53
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Что то меня бездействие нашей УК беспокоит: договорился с управдомом, что привезу им арматуру, чтоб забить ее вокруг клумбы. Нарезал, заострил. Привез им. Сказали сделают обязательно. Сегодня 5-й день и никто не делает. Дождались морозов, земля сейчас окончательно промерзнет. Непонятно, зачем я свое время тратил.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
13.11.2016 11:05
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Человек с луны свалился. С такими познаниями о взыскании неустойки однозначно к помощи адвокатов надо обращаться и читать, читать и читать в интернете как это все делается
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pushinka
12.11.2016 21:19
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 111
>>>
ЛС
#
Василий Царь, всё правильно. По закону вы имеете право на возмещение неустойки в случае просрочки. Как правило застройщик добровольно неустойку не выплачивает, поэтому вы можете обратиться в юридическую фирму или общество по защите прав потребителей (Пискунова 44). Они помогут составить претензию, и будут представлять вас в суде. Застройщик не сможет опровергнуть факт просрочки, поэтому суд вы в любом случае выиграете, но имейте в виду, что сумму неустойки судьи всегда в итоге снижают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Василий Царь
11.11.2016 00:42
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
1. При получении квартиры составляется акт о приемке. Как раз по нему компании предъявляются претензии с указанием размера компенсации (в Законе «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов» четко прописано, как рассчитывать точную сумму).

2. После предъявления претензии, компания-застройщик обязана рассмотреть ее в течение 10 рабочих дней. По истечении этого срока можно обращаться в суд. К иску необходимо приложить договор долевого участия и акт о приемке квартиры. Кроме того, в ходе процесса могут рассмотреть другие документы и электронную переписку с застройщиками.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Василий Царь
11.11.2016 00:39
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
Нет, Вы что, какие пени. Вообще очень мало кому удавалось отсудить в Востсибстрое штраф. Лучше не тратьте время. И платите за лишние квадраты сколько скажут.

Ну фиг знает.У человека мать работает в СМИ и она ему же сказала,что есть такая практика,от этого и задался вопросом:
Цитирую:
Если задерживают сдачу, тогда через муниципалитет можно подавать в суд, и около 100 000+- тебе сверху за задержку заплатят.
Причем не куда бегать не надо, за тебя все сделает муниципалитет


Так же в интернете много статей про это!
1-неустойка 1/150 ставки
2-моральный вред и тем кто снимает жилье и т.д


P.S Не силен в этом,но очень теперь заинтересовало.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
11.11.2016 22:52
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ирина Ш:
А Вы уверены, что метры лишние будут? У нас наоборот было, и нам всс деньги вернул. И неустойку мы высудили, правда хорошо заниженную судом, но тем не менее.

Не принимайте близко к сердцу, это был сарказм
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Ш
11.11.2016 19:56
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
Нет, Вы что, какие пени. Вообще очень мало кому удавалось отсудить в Востсибстрое штраф. Лучше не тратьте время. И платите за лишние квадраты сколько скажут.

А Вы уверены, что метры лишние будут? У нас наоборот было, и нам всс деньги вернул. И неустойку мы высудили, правда хорошо заниженную судом, но тем не менее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
11.11.2016 18:37
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Василий Царь:
Как мне объяснили:комиссия нашла ряд нарушений и сдадут скорей всего в конце ноября.
Меня тут забеспокоил вопрос: можно ли получить деньги за сорванные сроки или так же можно не платить за дополнительные кв.метры лишние?(что то слышал про штраф в пени

Нет, Вы что, какие пени. Вообще очень мало кому удавалось отсудить в Востсибстрое штраф. Лучше не тратьте время. И платите за лишние квадраты сколько скажут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Лунёва
11.11.2016 18:15
Луговое ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
утеплителем 142,141 обшили до недельного ливня в авг(сент-не помню) и я теперь боюсь грибка на стенах
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Василий Царь
11.11.2016 17:48
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя jenik:
Добрый день! Наблюдаю за строительством б-с 9 через веб-камеру (из другого города). Начали обшивать - обрадовался. Сегодня обнаружил что всё что было обшито до 8 этажа - ободрали
Позвонил в ВСС они даже не смогли ничего пояснить...Может есть у кого-нибудь более точная информация?
Срок - апрель 2016 + 6 мес на ввод дома уже закончились. Дом стоит "голый"...

А б-с 7, 8 уже сдали? Ключи народ получил?

Как мне объяснили:комиссия нашла ряд нарушений и сдадут скорей всего в конце ноября.
Меня тут забеспокоил вопрос: можно ли получить деньги за сорванные сроки или так же можно не платить за дополнительные кв.метры лишние?(что то слышал про штраф в пени
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
veraz
11.11.2016 11:06
Луговое ЖК
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Мы ждём 142 б/с, на вид стоит готовая, по договору 30 июня+6 месяцев, крайний срок сдачи 30 декабря 2016г. По 141 б/с пначалось движение, коробку обшили утеплителем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
10.11.2016 21:55
Луговое ЖК
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя a.kov.:
Не могу загрузить фото.может кто подскажет?

Здравствуйте.

Размещаемые Вами изображения не были загружены на сайт, так как не удовлетворяли условиям размещения.
Изображения должны соответствовать трем условиям:

1) Объем изображения не превышает 10 Мб;
2) Расширение изображения- GIF или JPG;
3) Ширина и высота не более 3000 точек;

Проверьте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
a.kov.
10.11.2016 21:19
Луговое ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Не могу загрузить фото.может кто подскажет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
jenik
10.11.2016 21:02
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Добрый день! Наблюдаю за строительством б-с 9 через веб-камеру (из другого города). Начали обшивать - обрадовался. Сегодня обнаружил что всё что было обшито до 8 этажа - ободрали
Позвонил в ВСС они даже не смогли ничего пояснить...Может есть у кого-нибудь более точная информация?
Срок - апрель 2016 + 6 мес на ввод дома уже закончились. Дом стоит "голый"...

А б-с 7, 8 уже сдали? Ключи народ получил?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Лунёва
09.11.2016 16:36
Луговое ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
у меня в договоре срок сдачи 142 значится июнь 2016,но меня на словах предупредили что акт приёма передачи будет в конце декабря. сомневаюсь в этом и ожидаю ключей в марте
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
09.11.2016 14:54
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Pushinka:
Поддерживаю установку заборчика.

А некоторые старшие по дому против
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pushinka
09.11.2016 11:49
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 111
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
Господа, до каких пор будем безучастно наблюдать, как некоторые бы-дло паркуются прямо на цветочной клумбе (на круглой)? Разговаривал с нашей управдомом насчет заборчика, та ответила, что некоторые старшие по дому категорически против любого забора. И поэтому ее предложение об установке забора отвергли. Весь забор стоит 25 тыс, как мне она сказала. Вы что, соседи, настолько вам плевать на благоустройство, что зажали с 3-х домов 25 тыс?!

Поддерживаю установку заборчика.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
a.kov.
09.11.2016 11:02
Луговое ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
У нас тоже в договоре здача б/с 144 декабрь там начинают делать первый этаж а б/с 136 и 137 там только забором огорожен был три дня назад
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Васильева
09.11.2016 10:53
Луговое ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
У нас по договору сдача 136 б/с декабрь 2016 и передача ключей в течение 6 месяцев... видимо будет рассылка доп.согл. о продлении сроков(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Васильева
09.11.2016 10:41
Луговое ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
a.kov., спасибо огромное)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
a.kov.
09.11.2016 10:37
Луговое ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Б/с 136 и 137 сдача 2017 октябрь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение