+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ярославской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков строительной компании Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Татьяна Леонидовна
18.07.2014 13:14
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Если сейчас будет продолжаться стройка--то те кто подали иски будут уверены,что деньги есть и будут еще активней требовать свои деньги!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь дольщик
18.07.2014 12:23
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Татьяна Леонидовна, что ж он тогда не строит
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Леонидовна
18.07.2014 12:22
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Я дольщик, 1 очередь...Если честно,пока вериться с трудом что застройщик -банкрот.Решения такого -нет.! И не как не могу понять-чем может помочь прокуратура???!!!
Ваш вариант с кооперативом --это тоже не выход)))Большая часть дольщиков купила жилье через ипотеку. так откуда им брать деньги на дальнейшую работу на объекте...Или все будет как всегда,кто то будет влаживаться,а кто то придет на готовое.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь дольщик
18.07.2014 12:12

Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Татьяна Леонидовна, инициативная группа работает, а вот Вы кто? и кого поддерживаете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Леонидовна
18.07.2014 12:11
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Инициативная группа есть--в ее сторону были обвинения в поддержке Урсуса..Вот и молчит
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexey nnn
18.07.2014 10:36
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Так и надо сделать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Julia A
18.07.2014 10:33
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Это верно!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирочка
18.07.2014 10:24
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
Может нам все таки собраться желающие дольщики и застройщик. И решать, что делать дальше. Проблема то общая. Нужно собираться всем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Julia A
18.07.2014 09:30
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Ок, если мы все скинемся и отделаем подъезды, а денег на ввод в эксплуатацию у урсуса нет, и что тогда?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя alexey nnn:
Кстати почему так мало человек подписало заявления (в прокуратуру и т.д)?? пострадавших сотни, а пишут единицы. Возможно не знают про форум. звонят в север и слушают их сказки. Контакты всех есть только у севера. Чем больше человек обратятся, тем серьезнее получится...

по мне так реальный способ увеличить число подписавших( без истребования списков , баннер рядом арендовать на пару месяцев. выложив на него необходимую информацию
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя екатерина 1.2:
было совещание в администрации, Север как обычно обещал к концу августа сдать. Заявления в прокуратуру, губурнатору, президенту переадресовываются в стройнадзор, который простите не хрена не может сделать, виделите у них нет полнамочий подгонять застройщика. Я уже думаю может скинемся и сами подъезды доделаем? может создадим кооператив?

все хорошо но не имея списков собственников площадей как вы собрались скидываться ??? втроем впятером за свой счет ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena Molchanova
17.07.2014 16:29
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
И как вы держите связь? именно только через этот форум, он вещь не надежная, лично мне нужно конкретно знать инициативную группу, если она есть, чтобы вместе искать решение проблемы!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь дольщик
17.07.2014 16:17
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Elena Molchanova, УРСУС списки не дает!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena Molchanova
17.07.2014 16:16
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Вообще инициативная группа существует?! Отзовитесь!!! Почему если она вообще есть вы не возьмете списки дольщиков с телефонами у севера, как люди вообще должны включаться в проблему, где-то когда-то соберется 10 человек, что-то подпишут и все! Я тоже хочу быть в курсе! Давайте уже создавать кооператив и достраивать своими силами, никто нам больше не поможет кроме нас самих!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
17.07.2014 13:47
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
По поводу сомнительных постов про юристов-волшебников и Лугового. Луговое строил Востсибстрой, у него есть что брать, ему есть что терять. И он не банкротится, несмотря на миллиардные долги.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Болотбек Гапыров
17.07.2014 09:00
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
Димитрий,
А тогда какие рычаги воздействия вы видите? Не должно быть так чтобы можно было кинуть дольщиков законным образом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Бакуров
16.07.2014 19:49
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Zulelyia можно контакты телефон или адрес эл почты юристов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexey nnn
16.07.2014 15:51
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Кстати почему так мало человек подписало заявления (в прокуратуру и т.д)?? пострадавших сотни, а пишут единицы. Возможно не знают про форум. звонят в север и слушают их сказки. Контакты всех есть только у севера. Чем больше человек обратятся, тем серьезнее получится...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь дольщик
16.07.2014 15:49
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Все понятно, можно и до них добраться если захотеть, а пока я вообще не вижу что дольщики хотят, свое вернуть, все ждут чтобы кто-то другой за них сделал
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь дольщик
16.07.2014 15:43
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
поэтому и нужно коллективное обращение в прокуратуру, пусть разберутся на какие средства эта недвижимость приобретена. Если ничего не делать то за Вас Ваши деньги обратно не вернуть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь дольщик
16.07.2014 15:39
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
А вы еще надеетесь на УРСУС? Они нас достроить не могут, а вас тем более, через банкротство можно хоть землю, офис и др. имущество попробовать реализовать и вас достроить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис Кривенко
16.07.2014 15:38
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alexey nnn:
а 8 -9 б/с кто потом достраивать будет? кооператив?

Вот и именно, что нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexey nnn
16.07.2014 15:37
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
а 8 -9 б/с кто потом достраивать будет? кооператив?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь дольщик
16.07.2014 15:36
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Я первая была против банкротства, т.к. это процесс долгий, но теперь другого выхода не вижу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Julia A
16.07.2014 15:30
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Ну создадим мы кооператив, и сделаем подъезды за свой счет, а жить то таи не сможем, они мне сказали, что кварт.плату будем платить как юр.лица. А это около 2,5 тысяч рублей за кв.метр!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение