+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ярославской области
Приглашаем ведущих блогов  ·  Отправьте письмо на электронный адрес office@2bsoft.ru с информацией о себе и темами, на которые вы бы хотели писать.

← Блоги

Хватов Виктор
PR-специалист

Записей в блоге: 3
Комментариев к записям: 13

Разница между iptv и цифровым ТВ

07.05.2013

как и обещал, следующий пост хотелось бы посвятить вопросу , на который приходится отвечать довольно-таки часто. А именно в чем разница между цифровым ТВ и IPTV? Скажу честно: очень много вопросов касаются телевидения нашей компании. На все их я с радостью готов буду ответить в рабочем режиме.
Ну, пора углубиться в технологию.

Существует несколько типов Цифрового ТВ: Цифровое кабельное и IP-телевидение. Разница в том, что передача сигнала Цифрового кабельного ТВ осуществляется по кабельному проводу, независящему от Интернета. А сигнал IP-телевидения проходит по тому же проводу, что и Интернет. Преимущества цифрового кабельного ТВ относительно IP TV:

• Цифровое телевидение и Интернет не зависят друг от друга. Поэтому одновременное использование услуг не вызовет помех на ТВ, а скорость Интернета не будет падать;

•отсутствует задержка при переключении каналов;

• появившись в 80-е годы, на сегодняшний день Цифровое кабельное ТВ (DVBC) обладает более основательной базой стандартизации по сравнению с IP TV.

Какое оборудование необходимо для приема цифрового сигнала?

Чтобы смотреть цифровое телевидение потребуется преобразователь для дешифровки сигнала. Рядом с Вашим телевизором будет установлен декодер (приставка, цифровой ресивер), он преобразует цифровой сигнал в аналоговый. Необходимо ли для этой услуги приобретать специальный телевизор? Для того, чтобы смотреть телеканалы в SD-формате нет необходимости покупать специальный телевизор. Для просмотра телепрограмм в HD-качестве (Телевидение Высокой Четкости) рекомендован плоскопанельный телевизор с функциями Full HD или HD Ready.

Отдельно хотелось бы уточнить, что подключение к КТВ осуществляется только при наличии технической возможности. Но это уже другая история...


Поделиться
Просмотров записи - 33078

Комментарии

ИмяСообщение
Юсумбек
15.05.2013
Лолита, в теории если у вас нормальный современный телик с поддержкой DVB-C, то приставка вообще не нужна. А у спутникового вроде как сигнал стандарта DVB-S - то бишь не подойдёт приставка скорее всего.
Ответить с цитированием · Ответить
Лолита
14.05.2013
Огорчает, что Вы не отвечаете на реальные вопросы, а на провокацию быстрая реакция...
Ответить с цитированием · Ответить
Алексей
14.05.2013
IPTV подключал - не понравилось, остались на кабельном. То звук идет изображения нет, то наоборот. Каналы которые бы хотелось, они в платном пакете, когда на кабельном бесплатно.
Ответить с цитированием · Ответить
Хватов Виктор
14.05.2013
Уважаемый господин филолог! Исходя из Вашей краткой рецензии, обращаю Ваше внимание на второе предложение второго абзаца. В дополнение хочу отметить тот факт, что исходя из контекста преимуществ цифрового ТВ очевидна разница между рассматриваемыми объектами. Но за комментарий спасибо
Ответить с цитированием · Ответить
филолог
13.05.2013
Заголовок явно указывает,что сейчас мы увидим РАЗНИЦУ .. читаем и ни одного предложения о разнице нет ,АБСОЛЮТНО! ..тема не раскрыта ... неуд. вам,господин автор статьи
Ответить с цитированием · Ответить
Лолита
07.05.2013
Спасибо за разъяснения. Тогда мы будем устанавливать кабельное TV. Сейчас используем спутниковое TV и есть к нему ресивер марки: DRS-4500 подойдёт ли он при установке вашего кабельного, чтобы нам не покупать новый?
Ответить с цитированием · Ответить


Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте Войти через Facebook Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.


* В соответствии с Правилами сайта, Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в данном разделе. Ответственность за содержание и достоверность информации, в том числе перед третьими лицами, несет субъект, разместивший информацию.